Последнее изменение сайта: 25.04.2024 17:22         

Главная >> Новости август 2021г.

 

     
В Надыме завершается реконструкция шестого микрорайона, школы и бульвара Стрижова

В Надыме полным ходом идет реновация шестого микрорайона города. В один из самых значимых пилотных проектов по благоустройству вошла и полная реконструкция школы № 2.

На стройплощадках вместе с главой Надымского района Дмитрием Жаромских побывал первый заместитель председателя Законодательного Собрания ЯНАО Алексей Ситников.

«Реновация – это новая жизнь не только для школы, но и всего шестого микрорайона, возведенного в конце семидесятых годов. Ощущение, будто мы возводим новый объект. В учебном заведении будут тренажерные залы, хорошо устроенный медицинский блок. Во дворах домов будут установлены детские площадки, станет больше мест для машин. Все это делается по предложению жителей города. Работа в части инициативного бюджетирования дает верный курс на эффективность работы органов местного самоуправления и понимания реальной потребности горожан», – пояснил Алексей Ситников.

В рамках реновации обновляются и оформляются в единый ансамбль фасады и дворы десяти близлежащих многоквартирных панельных домов. В подъездах заменяют входные двери, окна, красят стены. Во дворах меняют бордюры, облагораживают межквартальные проезды. Об этом сообщила пресс-служба ЗС ЯНАО.

Парламентарий оценил благоустройство площади у бульвара Стрижова: этап озеленения завершен, подрядчик приступил к снятию напольной краски. Нанесенное в прошлом году акриловое покрытие, о котором просили местные роллеры, не выдержало натиск зимних температур и дало трещины. Сейчас специалисты подбирают новый тип краски. Работы пройдут в рамках гарантийных обязательств.

  Источник:     

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023