Последнее изменение сайта: 25.04.2024 17:22         

Главная >> Новости август 2021г.

 

     
Бывший долгострой Губкинского отдали под жилье и МФЦ

На стройке дома № 1 в 9-м микрорайоне Губкинского подняли четвертый этаж. Многоэтажку начали строить десять лет назад, и тут же прекратили. Работы возобновились нынешним летом – после того, как жители города обратились к губернатору Ямала Дмитрию Артюхову и получили поддержку.

Глава региона распорядился выделить необходимое финансирование, и на объекте, который портил облик самого молодого города ЯНАО, появились строители.

Дмитрий Артюхов оценил состояние стройплощадки. Новому подрядчику – компании «НТЦ Система» – пришлось исправлять дефекты, появившиеся из-за долгого простоя. Здесь благоустраивают территорию, до конца лета закроют фасад. Зимой займутся внутренней отделкой. Всего в здании 33 квартиры.

Как рассказал генеральный директор «НТЦ Система» Марат Галимарданов, первый этаж площадью около тысячи квадратных метров отведен под многофункциональный центр.

«Дом был рассчитан на 10 этажей, но после «разморозки» пришлось остановиться на четырехэтажном варианте», – отметил он.

По данным мэрии, в Губкинском разобрались практически со всеми долгостроями.

Два дома, которые строились с 2013 года, сдали в прошлом году, еще три многоквартирника завершат в этом.

Дом в 7-м микрорайоне не стали восстанавливать, взялись за стройку заново с перспективой сдачи в 2024 году. Торговый центр в 9-м микрорайоне, который «завис» на 13 лет, превратят в загс. Власти планируют закончить объект в 2023 году.

Судьбу дома в 15-м микрорайоне определят в ближайшее время.

  Источник:     

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023