Последнее изменение сайта: 25.04.2024 17:22         

Главная >> Новости август 2021г.

 

     
Ремонт, строительство и благоустройство. Развитие Пурпе будет комплексным

Глава Губкинского Андрей Гаранин с замами по строительству и ЖКХ выехал в Пурпе, чтобы решить, какие работы необходимо провести в первую очередь в 2022 году. Планы построили с перспективой на три года. При этом Андрей Гаранин намерен проводить работу как в Губкинском - комплексно. При обустройстве детской площадки или сквера вокруг будут созданы парковки, тротуары, появятся зеленые насаждения.

"Наш губернатор поставил много больших задач, связанных с развитием Пурпе. Поэтому мы уже сейчас проводим выездные совещания, делаем сметные расчёты, чертим, где какую дорогу построить или отремонтировать, где сети нужны, тротуары, парковки. Работы предстоит много, но администрация Губкинского принимает этот вызов. Мы сделаем всё, чтобы здесь территория была очень красивая и комфортная. Дмитрий Андреевич также обозначил, что всесторонняя поддержка со стороны округа будет оказана", - прокомментировал глава города.

Совещание было пешим: от въезда делегация прошла по дворам, по ходу отмечая проблемы и обсуждая пути их решения. Все пустыри решено задействовать: построить новый дом, сквер, детскую площадку, футбольное поле или площадку с тренажёрами, старые игровые комплексы заменить на современные.

Помимо благоустройства уже намечены планы по ремонту и строительству социальных объектов и объектов жизнеобеспечения.

Источник:   Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023