Последнее изменение сайта: 23.04.2024 15:08         

Главная >> Новости август 2021г.

 

     
Никольский сквер в Губкинском признан одним из лучших проектов на всероссийском конкурсе

В Минстрое РФ подвели итоги конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Губкинский попал в число победителей среди малых населенных пунктов с численностью от 20 до 50 тысяч человек.

Ямальцы на суд жюри представили проект «Благоустройство Никольского сквера». Он признан одним из лучших в России и теперь получит дополнительное финансирование. Всего в этом году победителями стали 160 проектов из 65 регионов России.

Размер выделенных средств на каждый проект составит от 50 до 80 миллионов рублей. На эти деньги создадут и благоустроят рекреационные пространства, включая организацию пешеходных зон в исторических центрах, реконструкцию культурных объектов, обустройство площадей и скверов, а также ремонт и строительство набережных.

Никольский сквер в Губкинском построят по дизайн-проекту школьников в 2022 году. Во время «Честного маршрута» главы региона инициативная группа учащихся презентовала идею Дмитрию Артюхову. Они рассказали губернатору, что в сквере появятся удобные скамейки, красивая и комфортная набережная озера, будут построены арт-объекты, биотуалеты и кафе. Губернатор одобрил проект ребят и пожелал успеха в его воплощении.>

  Источник:     

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023