Последнее изменение сайта: 15.04.2024 15:55         

Главная >> Новости август 2021г.

 

     
Поселок Харп ждут масштабные преобразования во всех сферах

Глава Лабытнанги Марина Трескова провела расширенное совещание с участием руководителей учреждений и предприятий Харпа, на котором обсудили планы по развитию поселка.

«Стратегию формировали на основе поступивших от харповчан предложений: около 50 на личных приемах и более 100 – в социальных сетях. Среди основных тем – жилье, дороги, благоустройство и услуги в социальной сфере», – сообщила в соцсетях Марина Трескова.

Она пояснила, что жилищная политика включает строительство и капремонт домов, улучшение жилищных условий граждан с помощью федеральных и окружных программ. По поручению главы будет проведен мониторинг жилого фонда, чтобы определить, нужно ли строить многоквартирные дома до 2025 года.

Марина Трескова отметила, что по итогам сезона всего 17% дорог в Харпе будут соответствовать нормативному состоянию. Необходимо до 2025 года довести этот показатель до 100%, это около 13 километров.

«По просьбе харповчан сделаем площадку для выгула собак, благоустроим сквер возле храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Обустроим территорию возле будущих спортивных комплексов, набережную реки Собь. Важно убрать бесхозные строения, провести инвентаризацию дворов и отремонтировать придомовые территории», – отметила Марина Трескова.

Она подчеркнула, что народная программа развития поселка увязана с глобальными планами губернатора региона Дмитрия Артюхова по развитию туристического потенциала территории.

«Задача – проработать перспективные гостевые маршруты, включая дороги и общественные пространства, чтобы они максимально способствовали комфортному проживанию харповчан и при этом представляли поселок для гостей в лучшем виде», – заявила глава Лабытнанги.

  Источник:     

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023