Последнее изменение сайта: 23.04.2024 15:08         

Главная >> Новости сентябрь 2021г.

 

     
Официальное открытие Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild состоялось в Екатеринбурге

В торжественной церемонии открытия и традиционной символичной процедуре разрезания ленточки приняли участие член Совета Федерации РФ Аркадий Чернецкий, президент НОСТРОЙ Антон Глушков, министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков, президент Ассоциации каменной отрасли России Дмитрий Медянцев, президент Уральской палаты недвижимости Илона Соболева и президент «Гильдии строителей Урала» Вячеслав Трапезников.

Поздравляя участников и гостей 100+ TechnoBuild, Аркадий Чернецкий отметил, что масштаб выставки и форума растет от года в год, а пандемия позволила в этом году значительно расширить границы форума.

«Сегодня самые известные инженеры, архитекторы, руководители конструкторских, архитектурных бюро, ведущие специалисты по урбанизации с удовольствием принимают в режиме онлайн участие в нашем форуме, и мы имеем возможность для всех организовать встречу действительно с мировыми лидерами в сфере строительства. Я благодарен Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства и лично министру, Национальному объединению строителей, правительству Свердловской области за поддержку форума 100+», – сказал Аркадий Чернецкий.

Президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков в своем выступлении выразил особую удовлетворенность и гордость, что частная инициатива уральских строителей по проведению выставки, а затем и форума, за эти годы превратила мероприятие в событие международного масштаба.

«Уже не только российские строители и представители строительной науки и архитектуры, но и мировые лидеры приезжают в Екатеринбург и готовы делиться своей информацией и брать то лучшее, что накоплено у нас в Российской Федерации, в частности на Урале. Расширяются темы форума – помимо высотного строительства сегодня мы обсуждаем проблемы технического регулирования, ценообразования в строительстве, цифровизацию в строительстве и переход на BIM проектирование. Призываю активно участвовать в работе сессий и желаю плодотворной дискуссии», – сказал президент НОСТРОЙ.

Михаил Волков приветствовал всех от лица губернатора Свердловской области и отметил, что правительство региона выполнило задачу превратить 100+ TechnoBuild в настоящий строительный ИННОПРОМ. Он также подчеркнул, что Свердловская область находится в числе передовых регионов, которые занимаются вопросами строительства и развития инфрастуктуры. Руководство области создает все предпосылки для ускоренного развития строительства и жилья и объектов социального назначения и готово в рамках форума делиться своим опытом.

Слова приветствия всем присутствующим также адресовали Дмитрий Медянцев, Илона Соболева и Вячеслав Трапезников.

После торжественной церемонии открытия ее участники осмотрели экспозиции выставки. По данным организаторов, в этом году в выставке принимают участие около 15 тыс. человек, экспонируются 150 компаний.

Возле стенда Екатеринбурга прошло обсуждение концепции благоустройства набережной Исети с участием вице-мэра Екатеринбурга Рустама Галямова и главного архитектора Андрея Молокова. Свои концепции благоустройства презентовали ведущие российские и зарубежные компании. Также участники экскурсии осмотрели стенд нового лифтового оборудования.

Особое внимание было уделено стенду НОСТРОЙ, где представлены современные технологии обеспечения безопасного производства строительных работ, а также современный VR-тренажер КНАУФ по сухому строительству, разработанный российской Академией КНАУФ и отечественными программистами. Любой желающий может попробовать собрать перегородку в виртуальном пространстве, надев VR-шлем и взяв в руки специальные контроллеры.

На брифинге Антон Глушков ответил на вопросы журналистов.















Источник: Ассоциация «Общероссийская негосударственная некоммерческая организация – общероссийское отраслевое объединение работодателей «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство»


  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023