Последнее изменение сайта: 23.04.2024 15:08         

Главная >> Новости октябрь 2021г.

 

     
В Тарко-Сале завершено строительство трек-парка

Специальная трасса предназначена для катания на велосипедах, роликах, скейтах и самокатах. Сейчас подрядные организации приводят в порядок территорию, устанавливают освещение. Ход работ оценила общественная комиссия. Протестировали преимущества трассы подростки:

«Мы с нетерпением ждем открытия этого трек-парка. Родители даже специальный самокат купили. Теперь можно будет на все 100 процентов его использовать, отрабатывать спортивные трюки. Каждый день сюда с ребятами будем приходить».

Таркосалинский трек-парк по длине одной траектории трассы считается самым протяженным в России. А его отличительной особенностью являются инерционно-динамические уклоны. Они позволят двигаться по трассе без особых физических усилий. Общая площадь территории трек-парка более полутора тысяч квадратных метров, длина трассы 520 метров. Объект построили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Ход реконструкции парка "Прибрежный", на территории которого расположена трасса, в августе во время поездки по округу оценил глава региона Дмитрий Артюхов. Там же губернатор провел традиционную открытую встречу с жителями.

«Мы завершаем третью очередь благоустройства парка Прибрежный. В этом году, помимо масштабного трек-парка, построили здесь многофункциональную спортивную площадку с искусственным покрытием для игр в мини-футбол и баскетбол, есть площадка для волейбола. Для отдыха жителей дополнили парк качелями, установили их вдоль пешеходной дорожки и на прибрежной линии. Готовим к открытию пункт проката велосипедов, самокатов, лыжного инвентаря. Уже установили специальное для этого помещение», - отметил глава Пуровского района Антон Колодин.

Благоустройство таркосалинского Прибрежного парка включено в федеральный реестр лучших практик в номинации «Парк как место отдыха и занятий спортом». Прибрежный парк начали преображать в 2019 году: здесь обустроили многофункциональную дорожку и пешеходную зону с местами для отдыха, облагородили городской пляж и прилегающий лесной массив, установили детскую площадку. Парк является местом притяжения всех жителей и гостей Тарко-Сале.

Источник:   Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023