Последнее изменение сайта: 25.03.2024 11:25         

Главная >> Новости октябрь 2021г.

 

     
Адресная программа капитального ремонта многоквартирных домов завершена на 100%

По информации департамента Госжилнадзора ЯНАО, в 2021 году в рамках адресной программы проведены работы по капитальному ремонту в 66 деревянных многоквартирных домах в восьми муниципальных образованиях Ямала. Обновлены дома в Салехарде, Лабытнанги, Губкинском, а также в Красноселькупском, Пуровском, Тазовском и Шурышкарском районах.

«В этом году в адресной программе участвовало более 150 многоквартирных домов. По 66 домам проведены строительно-монтажные работы, по остальным объектам проводятся проектные работы, строительные работы начнутся уже в следующем году. Подрядные организации выполнили все работы в установленные сроки и сдали объекты вовремя», - отметил Игорь Попов, заместитель начальника отдела организации капитального ремонта профильного департамента.

С целью гарантии соблюдения сроков выполнения работ договоры с подрядчиками по строительно-монтажным работам были заключены до 1 июня 2021 года, а работы завершились в срок до 1 октября 2021 года.

В адресной программе участвуют многоквартирные дома в деревянном исполнении и дома, не подлежащие включению в региональную программу. Дома, признанные аварийными, в программу не включаются. Заявки на участие в программе подают муниципалитеты, а заказчиками работ выступают управляющие организации. Реализация адресной программы на 90% софинансируется окружным бюджетом, еще 5% идут из местного бюджета, 5% от стоимости работ платят собственники помещений.

«Капитальный ремонт в рамках адресной программы проводится для обеспечения безопасных и комфортных условий проживания ямальцев до момента реализации стратегической задачи властей региона по ликвидации всего деревянного жилищного фонда», - добавил Игорь Попов.

Источник:   Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023