Последнее изменение сайта: 25.03.2024 11:25         

Главная >> Новости ноябрь 2021г.

 

     
Движение по мосту через реку Чучу-Яха открыто

Мост расположен в районе посёлка Ханымей Пуровского района. Основными пользователями автомобильной дороги здесь являются жители поселка и предприятия нефтегазового комплекса автономного округа. Капитальный ремонт проходил в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Строительные работы начались в 2020 году после диагностики дорожного полотна.

"Несмотря на сравнительно небольшую интенсивность движения на участке, важность объекта заключается в том, что по своей сути он является единственным подъездом с усовершенствованным типом покрытия к поселку, по которому осуществляется круглогодичное сообщение с муниципальными образованиями", - отметила заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства автономного округа Светлана Гиллих.

Ремонтные работы длились 11 месяцев, с учётом технологических перерывов в зимний период и весеннего паводка. Подрядчик заменил опоры пролетных строений, мостовое полотно, укрепил откосы. Проведены работы по устройству локальных очистных сооружений, а также замене барьерных и перильных ограждений. Длина мостового сооружения – 64 м. Общая протяженность, на которой непосредственно выполнялись работы - 260 м.

В период проведения капитального ремонта на строительной площадке было задействовано около 30 работников компании подрядчика и порядка 35 единиц дорожно-строительной техники.

Источник:   Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023