Последнее изменение сайта: 25.04.2024 17:22         

Главная >> Новости ноябрь 2021г.

 

     
Дмитрий Артюхов: На Ямале выполнят задачу по расселению аварийного жилья

В ЯНАО до сих пор сохраняется огромное количество деревянных и ветхих домов, поэтому необходим скачок в строительстве качественного жилья, сообщил губернатор ЯНАО в интервью телеканалу «Россия 24».

Планы по расселению аварийного фонда округ выполнит, подчеркнул Дмитрий Артюхов. Несмотря на подорожание стройматериалов, строительство жилья остается приоритетом, необходимые механизмы для этого будут изыскивать. По словам губернатора, повышение цен – всегда проблема, на которую надо реагировать и находить решение.

«Механизмы появляются. Теперь надо это все перекладывать в отношения со строительным комплексом, учитывать фактическое положение вещей и идти дальше», – сказал глава региона.

Говоря об экономике, Артюхов отметил, что газ сейчас бьет рекорды на рынках и по цене, и по объемам потребления. По прогнозам экспертов, в ближайшие 10-15 лет спрос на голубое топливо будет только расти. Потом структура потребления, возможно, будет меняться. Но газ – самый экологический вид углеводородов, поэтому в цепочке отказа он явно будет в последнюю очередь, считает губернатор Ямала.

  Источник:     

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023