Последнее изменение сайта: 25.04.2024 17:22         

Главная >> Новости декабрь 2021г.

 

     
Улицы Геологов в Салехарде и Обскую в Лабытнанги отремонтируют по просьбам жителей

Почти 2 000 обращений и сообщений поступило в этом году в адрес департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямала. Больше всего - через портал госуслуг, социальные сети и электронную почту.

В этом году по просьбам жителей окружной столицы в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтирована улица Маяковского. В Лабытнанги приведены в порядок улицы Северная, Рабочая и проезд в микрорайон Геофизики, где рабочие обновили не только проезжую часть, но и тротуары. Дополнительно установлено освещение, обустроены водостоки и нанесена современная разметка пластиком.

«Это важная часть работы департамента. Мы понимаем, насколько сегодня важно установить стабильную связь с населением региона. При планировании нашей деятельности в обязательном порядке учитываем пожелания ямальцев», - отметил директор департамента Денис Напольских.

В следующем строительном сезоне в рамках нацпроекта по просьбам жителей в порядок приведут улицы Чупрова, Патрикеева, Геологов в Салехарде, а также улицы Бованенко и Обская в Лабытнанги.

СПРАВКА

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» приведено в порядок 39,66 километров региональных дорог и 9,18 муниципальных. К реализации нацпроекта округ присоединился в 2019 году. За два года был построен 71 км дороги Салехард-Надым и отремонтировано 54 км региональных и муниципальных дорог.

Источник:   Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023