Последнее изменение сайта: 25.04.2024 17:22         

Главная >> Новости март 2022г.

 

     
2022 год для Лабытнанги станет годом ввода жилья и новых социальных объектов

4 марта губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился с главой Лабытнанги Мариной Тресковой. На встрече обсуждались итоги развития муниципалитета в прошлом году и планы на 2022 год.

“В прошлом году Лабытнанги и Харп объединились в городской округ, появились дополнительные задачи по развитию территории. Вижу, что работа в этом направлении активно идет – выполняется благоустройство, появляются новые социальные объекты, совсем скоро откроется “Северный характер”. По-прежнему основным приоритетом остается расселение аварийного фонда – в Лабытнанги исторически его очень много. Темпы строительства набраны неплохие, в этом году новые дома начнут сдаваться и ситуация существенно изменится”, – сказал губернатор.

Марина Трескова отметила, что в Лабытнанги в этом году ожидается ввод четырех домов, в том числе семиэтажных, переехать в них смогут больше 400 семей.

Откроются в городе и новые социальные объекты. После реновации школьников примет обновленная гимназия. В ней создано современное образовательное пространство: телестудия, два новых лингафонных кабинета для изучения английского и французского языков, мастерские для творчества. Сейчас рабочие уже устанавливают мебель. Запустить образовательное учреждение планируется с начала четвертой учебной четверти.

На следующей неделе в Харпе откроется центр единоборств “Северный характер”. Благодаря новому спортивному комплексу получат развитие такие виды спорта как борьба, бокс, рукопашный бой, каратэ и другие, а также кроссфит. Это второй центр спортивных единоборств, который появится в городском округе Лабытнанги.

"Большая работа была проведена в сфере благоустройства и ремонта дорог. В прошлом году обустроено четыре общественных и 12 дворовых территорий, реконструированы детские площадки в Харпе. В планах на этот год – привести в порядок 15 дворов, продолжить благоустройство зон отдыха. Благодарю за поддержку инициатив лабытнангцев. Сделаем все от нас зависящее, чтобы и в этом году выполнить работы в срок", – отметила Марина Трескова.

В 2021 году в городе отремонтировали больше 21 км дорог, среди них улицы Заполярная-Южная, Гагарина. Приступили к ремонту дороги, соединяющей центральную часть города с микрорайоном Обской. По просьбе жителей обустроено порядка 15 000 кв. м. тротуаров вдоль улицы Дзержинского.

Источник:   Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023