Последнее изменение сайта: 25.04.2024 17:22         

Главная >> Новости март 2022г.

 

     
В Лабытнанги завершено строительство нового дома

Четырехэтажная новостройка на 87 квартир появилась по адресу Первомайская, 23А. Все квартиры в доме предназначены под переселение из аварийного жилья, а также в рамках реализации других жилищных программ, действующих в регионе. Дом построен с участием Фонда жилищного строительства ЯНАО. Завершение строительства способствует реализации целей национального проекта «Жилье и городская среда» и решению задачи губернатора Ямала Дмитрия Артюхова по расселению 1 млн м2 аварийного жилья до 2025 года.

Сегодня началась приемка квартир у застройщика. В составе комиссии, принимающей новое жилье, – представители Фонда и администрации города Лабытнанги.

«После приемки квартиры будут переданы в муниципалитет и заселены. В каждой квартире выполнена чистовая отделка, установлена сантехника и электрическая плита с духовым шкафом. Они полностью готовы к комфортному проживанию», – сообщил главный инженер НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» Дмитрий Драгожилов.

Прилегающая к дому территория полностью благоустроена. Оборудованы проезды и тротуары. Парковочные места предназначены для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Общая парковка располагается за пределами внутреннего двора. Газоны засеяны травой, высажены деревья. Установлена детская спортивно-игровая площадка с резиновым покрытием. Подъезды оборудованы электрическими подъемниками для детских и инвалидных колясок.

«Техническое подполье и ростверки утеплены. Окна имеют тройной стеклопакет. В квартирах на первом этаже установлена система теплого пола. Жильцам будет тепло», – рассказал специалист технического надзора подрядной организации Андрей Теликов.

Рядом возводятся еще три дома, которые планируются к сдаче также в 2022 году. Всего в них будет построено 515 квартир, 497 из которых – для переселения жителей из аварийных домов.

Темпы жилищного строительства в округе значительно выросли за последние годы. В 2019 году построено 145 тысяч м2 жилья, в 2020 – 167 тысяч м2, в 2021 – 173,9 тысяч м2. Сейчас на Ямале возводится 174 многоквартирных дома, площадью более 550 тысяч м2.

Источник:   Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023