Последнее изменение сайта: 25.04.2024 17:22         

Главная >> Новости март 2022г.

 

     
Санкции не повлияют на строительство жилья и соцобъектов в ЯНАО

Темпы ликвидации аварийного жилья на Ямале остаются в силе. Как подчеркнул в интервью «Ямал-Медиа» губернатор Дмитрий Артюхов, за неполный квартал текущего года уже исполнили четверть годового плана.

«Строительство жилья – одна из главных задач для меня. Мы в этом году наконец-то выходим на нормальную, ритмичную работу. В ближайшие дни будем целые дома запускать в разных местах нашего региона», – отметил Дмитрий Артюхов.

На Ямале сегодня в активной стадии строительства десятки домов и крупных объектов. Все они обеспечены стройматериалами, существенных проблем не предвидится. Губернатор напомнил, что по социальным объектам накоплен большой результат: 22 детсада построено, 20 уже принимают детей, по двум на днях закончится лицензирование – в Шурышкарском районе и Ноябрьске. На этапе строительства – еще два детсада в Надыме и один в Муравленко.

«По школам тоже задача в активной стадии реализации. Мы видим в окружной столице, как выросла новая школа буквально за год. Действительно значимый объект, в этом году мы его запустим. В Овгорте школа откроет двери. Не буду даже перечислять – все идет под сдачу, никаких проблем мы не видим», – прокомментировал Дмитрий Артюхов.

Глава региона уверен, что все запланированные объекты строительства будут реализованы. Правительство округа намерено решать задачи по мере их поступления. К примеру, если нужно заменить импортное оборудование, то будут искать иных поставщиков.

«Детальное изучение ситуации показало, что очень много позиций мы делаем у себя, в нашей стране. Это могут быть совместные какие-то предприятия, которые создали за последнее время, но они все функционируют, не закрываются, качество товаров вполне высокое», – сказал Дмитрий Артюхов.

Полное интервью губернатора Дмитрия Артюхова опубликовано в группе «Ямал-Медиа» во «ВКонтакте».

  Источник:     

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023