Последнее изменение сайта: 25.04.2024 17:22         

Главная >> Новости апрель 2022г.

 

     
Власти Ямала будут устраивать видеоконференции для строителей еженедельно

Перспективы строительной отрасли в ЯНАО обсудили на первом региональном онлайн-совещании. Встречи в режиме ВКС теперь будут проходить еженедельно.

Как подчеркнул заместитель губернатора, директор департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Александр Подорога, поставлена задача объединить усилия всех заинтересованных сторон для реализации проектов и устойчивого развития отрасли. Среди организаторов диалога – Союз «Строители Ямало-Ненецкого автономного округа», в который входят более 500 застройщиков.

Онлайн-площадка предполагает обсуждение принимаемых мер на федеральном и региональном уровнях, актуальных вопросов от строительных организаций. Участниками первой встречи стали представители управления государственной экспертизы и службы строительного надзора, рассказавшие о введенных новшествах.

По словам Александра Подороги, с начала марта на федеральном уровне принято более 50 изменений. Они направлены на дебюрократизацию строительного процесса и снижение административных барьеров, что позволит застройщикам, подрядчикам и проектировщикам выстроить свою работу системно и качественно. Сейчас важно не упустить строительный сезон.

Поддержку на региональном уровне предусмотрели, планы остались неизменными.

«Мы не убрали из наших планов ни одного объекта и ни одного рубля. Все объекты, которые были в адресной инвестиционной программе и программе капитального ремонта, будут реализованы», – подчеркнул Александр Подорога.

Встречи на онлайн-площадке будут проходить каждый понедельник в 9 утра, все заинтересованные стороны смогут вместе со специалистами проработать актуальные вопросы.

  Источник:     

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023