Последнее изменение сайта: 25.04.2024 17:22         

Главная >> Новости апрель 2022г.

 

     
Зимний сад, теплица, скалодром. В Губкинском построят школу и детский сад с помощью облигаций ДОМ.РФ

На Ямале завершается подготовительный этап строительства школы и детского сада с помощью инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ . Объекты в рамках комплексного освоения территории возведут в новом микрорайоне Губкинского до 2024 года.

Сейчас здесь строят 50 000 квадратных метров жилья под переселение. Ввести в эксплуатацию первый дом планируют в конце года. Детский сад будет рассчитан на 240 воспитанников, включая группы для детей от двух месяцев. В здании предусмотрят зимний сад, мастерскую, кулинарный кабинет, теплицу и скалодром. В школе на 400 мест появится круглогодичная теплица на крыше, веревочный парк и туннельные горки между этажами. Предусмотрены несколько спортивных залов, отметила пресс-служба губернатора ЯНАО.

«Инфраструктурные облигации позволяют субсидировать и получить эффективную ставку по кредитам на строительство инженерной, социальной и всей сопутствующей инфраструктуры в рамках жилищного строительства», – отметил заместитель главы Минстроя РФ Никита Стасишин.

Механизм финансирования с помощью инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ запущен в 2021 году. На Ямале его используют впервые.

Отметим, что в регионе последовательно решается задача по строительству 25 новых школ, поставленная губернатором Ямала Дмитрием Артюховым. Продолжается возведение детских садов, 22 из которых уже работают.

Источник:  

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023