Последнее изменение сайта: 25.03.2024 11:25         

Главная >> Новости апрель 2022г.

 

     
Новый дом на 27 семей сдан в Антипаюте

Новый трехэтажный дом предназначен для переселения из аварийного жилья. Все 27 квартир сданы с отделкой под ключ.

Площадь дома более 1 600 квадратных метров. Здание подключено к центральному отоплению, внутри есть бойлерная, которая распределяет тепло по квартирам. В квартирах установлены сантехника, двухкамерные стеклопакеты, натяжные потолки.

«Это действительно знаковое событие для района. Расселение аварийного жилья – приоритетная задача для нашего района. В 2021 году мы переселили 406 тазовских семей. В Гыде план по расселению граждан из аварийного жилья выполнили на 100%. Сейчас в районе строится сразу 22 дома, из которых девять планируется ввести уже в этом году. Желаю новоселам тепла и уюта в новых квартирах», - сообщил глава Тазовского района Василий Паршаков.

Одной из счастливых обладателей долгожданных квадратных метров стала семья Салиндер. У супругов Александра и Нины трое детей. Глава семейства занимается оленеводством.

«Очень радостное событие. Время ожидания было волнительным, но мы рады, что все позади. Впереди приятные хлопоты, будем мебель покупать, заселяться», - поделились впечатлениями новоселы.

Губернатор округа Дмитрий Артюхов поставил задачу расселить на Ямале к 2025 году 1 миллион квадратных метров аварийного жилья. К концу года эта задача будет выполнена наполовину.

В ближайшее время в Антипаюте еще 80 семей передут в новые квартиры. Для них ведется строительство двух домов по улицам Новая и Советская.

До 2025 года под переселение и реализацию жилищных программ в Тазовском районе будет построено 39 многоквартирных домов.

В первом квартале Ямал вошёл в топ-10 по вводу жилья в стране. За этот период в округе построено 57 000 кв. метров жилья. Это 36% от запланированного в текущем году объема. Введено 12 многоквартирных домов на 702 квартиры. Еще 150 домов появилось в сфере индивидуального строительства.

Сейчас на Ямале возводится порядка 170 многоквартирных домов, площадью более полумиллиона квадратных метров.

Источник:   Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023