Последнее изменение сайта: 15.04.2024 15:55         

Главная >> Новости апрель 2022г.

 

     
На Ямале проверят состояние отремонтированных в рамках нацпроекта дорог

Проверки будут проводиться на дорогах, отремонтированных в период с 2019 по 2021 годы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и находящихся на гарантии. Дорожники оценят качество полотна на предмет просадок, трещин, колейности и целостности барьерных ограждений.

Мероприятие пройдет с участием регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства, представителей заказчиков, подрядчиков и общественников.

На сегодняшний день в рамках нацпроекта на Ямале на гарантии состоит 101 участок автомобильных дорог. Среди них 52 объекта регионального и 49 объектов местного значения. Их общая протяженность составляет около 215 км.

«Обследование дорог, состоящих на гарантии – ежегодное мероприятие, предшествующее началу нового строительного сезона. В ходе проверки будет дана оценка состоянию автомобильных дорог и сделаны выводы о необходимости выполнения подрядчиком гарантийных обязательств»,- сообщила заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Светлана Гиллих.

Все выявленные дефекты будут зафиксированы в актах обследования и направлены подрядчику для устранения. Гарантия на дорожное полотно устанавливается в зависимости от вида конструктивного элемента дороги и составляет до 8 лет.

Источник:   Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023