Последнее изменение сайта: 25.04.2024 17:22         

Главная >> Новости апрель 2022г.

 

     
Определен пилотный регион для перехода на ресурсно-индексный метод

Реализация пилотного проекта по переходу на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости строительства в Ивановской области стала ключевой темой рабочего совещания в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, организатором которой выступило Национальное объединение строителей.

В обсуждении приняли участие заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко, заместитель руководителя аппарата НОСТРОЙ, директор Департамента ценообразования в строительстве Павел Малахов и представители делегации Ивановской области. В ее состав вошли заместитель Председателя Правительства Ивановской области Сергей Чесноков, начальник Департамента строительства и архитектуры Ивановской области Александр Батурин, руководство Ассоциации СРО «Ивановское Объединение Строителей» и АГУ «Ивгосэкспертиза».

Еще в четвертом квартале 2021 года Национальным объединением строителей была инициирована работа по наполнению регионами федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) данными по стоимости строительных материалов и информации об основных поставщиках ресурсов в пилотных регионах. Инициатива была поддержана Минстроем России и Главгосэкспертизой России. В результате на качественно новый уровень выведен мониторинг цен строительных ресурсов. Ивановская область продемонстрировала высокие показатели проведенной работы, поэтому было принято решение о проведении пилотного проекта по переходу региона не ресурсно-индексный метод ценообразования в строительстве. Реализация мероприятий намечена на третий квартал 2022 года. Для координации действий сформирована рабочая группа, в которую вошли эксперты от Минстроя России, Главгосэкспертизы России, НОСТРОЙ и Правительства Ивановской области.

© Фото пресс-службы Минстроя России.

Источник: Ассоциация «Общероссийская негосударственная некоммерческая организация – общероссийское отраслевое объединение работодателей «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство»


  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023