Последнее изменение сайта: 25.04.2024 17:22         

Главная >> Новости май 2022г.

 

     
Единый генплан на ближайшие 20 лет обсудили в Лабытнанги и Харпе

На публичных слушаниях в Лабытнанги и Харпе представили единый генеральный план до 2042 года. В этот период в населенных пунктах должны появиться значимые для округа объекты: в городе – биатлонный центр, в поселке – арктический природно-рекреакционный комплекс.

Кроме того, в Харпе планируют построить железнодорожный вокзал, восстановить путепровод, проходящий над железной дорогой при въезде в поселок. Из принятого ранее генерального плана исключили строительство мусорного полигона, сообщили в пресс-службе администрации Лабытнанги.

«Один из главных вопросов – включение в границы Харпа участков, которые раньше находились в Гослесфонде и не были оформлены как земли населенных пунктов, но, тем не менее, люди уже этими участками пользовались. После утверждения генплана харповчане получат право распоряжаться этими участками в целях индивидуального жилищного строительства», – отметил замначальника городского департамента градостроительства, землепользования и имущественных отношений Виталий Барилко.

До 11 мая жители могут обратиться в департамент с замечаниями и предложениями по генплану. Затем документ поступит депутатам думы Лабытнанги на утверждение.

  Источник:     

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023