Последнее изменение сайта: 25.04.2024 17:22         

Главная >> Новости май 2022г.

 

     
В Новом Уренгое проблему отведения талых и дождевых вод планируют решить за 5 лет

Новоуренгойцы жалуются, что тающий снег превращается в воду и подтапливает многие участки, «город плывет». Глава Нового Уренгоя Андрей Воронов согласился, что проблема есть, когда 6 мая отвечал в прямом эфире на вопросы жителей в телеграм-канале «Сова сказала».

По его словам, на жалобы реагируют, для вывоза оставшихся куч снега максимально задействована вся имеющаяся техника. Этой работой занимаются дорожники, управляющие компании и предприниматели, в ведении которых находятся такие территории.

Говоря в целом о проблеме водоотведения, Андрей Воронов отметил, что быстро ее не решить, но этим последовательно занимаются. При реконструкции дорожно-уличной сети теперь это обязательно учитывается. Отвечая на вопрос одного из жителей, глава пообещал, что благодаря запланированным дорожным работам в этом сезоне смогут «победить» огромную лужу у здания НОВАТЭКа, которая доставляет всем большие неудобства.

Андрей Воронов сообщил, что ежегодно в городе ремонтируют около 10 километров дорог, по всей протяженности которых предусматриваются элементы водоотведения – лотки, ливневые канализации, дренажные колодцы. По мнению специалистов, проблему отведения талых и дождевых вод с магистралей и из дворов удастся решить за пять – шесть лет.

По словам главы Нового Уренгоя, систему водосброса сейчас обязательно предусматривают не только на дорогах, но и при реализации проектов благоустройства, строительстве новых соцобъектов и жилых комплексов.

  Источник:     

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023