Последнее изменение сайта: 25.04.2024 17:22         

Главная >> Новости май 2022г.

 

     
Около 300 капитальных ремонтов на социальных объектах Ямала пройдет в этом году

С наступлением тепла капремонт социальных учреждений округа вошел в активную фазу. В этом году за счет средств окружного бюджета с учетом проектирования запланированы работы почти на 300 социальных и административных объектах. В порядок приведут детские сады, школы, дома культуры и спортивные учреждения.

В Губкинском будет выполнен рекордный объем работ – ремонт проведут в 17 учреждениях. 11 из них отремонтируют капитально – школу №4, детские сады «Светлячок», «Брусничка», «Теремок» и «Белоснежка» в Пурпе-1, лыжную базу «Снежинка», молодежный центр «Современник», школы искусств им. Г.В. Свиридова и №2, дома культуры «Олимп» и «Нефтяник».

Практически на всех объектах работы уже начались. В детском саду «Белоснежка» завершился демонтаж кровли. Сейчас работы ведутся внутри здания.В молодежном центре кровлю покрыли металлом, завершили утепление фасада. Еще шесть соцучреждений Губкинского ждет текущий ремонт. Он пройдет в доме детского творчества, детском саду «Звездочка», а также во всех школах Пурпе и Пурпе-1.

“Сделаем все необходимое, чтобы с сентября дети Пурпе-1 вышли в хорошие, светлые классы. Коридоры переделаем, приведем в нормальный вид помещение столовой. Поменяем часть коммуникаций, заменим проводку, обновим пожарную сигнализацию”, – рассказал глава Губкинского Андрей Гаранин.

В Новом Уренгое в детском саду «Ручеек» близится к завершению ремонт фасада. Его утеплили и обшили композитной панелью. В детском саду "Калинка" приступили к работам по благоустройству территории. Здесь планируют построить новые игровые площадки. Локации разделят на три зоны: для детей от года до трех лет, от трех лет до пяти и от пяти до восьми лет. На спорплощадке оборудуют поле для мини-футбола, волейбола и баскетбола.

В районе Лимбяяха завершаются подготовительные работы к монтажу новых перегородок детского сада «Белоснежка». В дошкольном учреждении обновится фасад, будут заменены инженерные сети.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, строительные и ремонтные работы на социальных объектах округа продолжаются в соответствии с планами. На Ямале внедряются новые возможности для проведения текущих ремонтов. В соответствии с установленным федеральным законодательством перечнем, ряд работ можно проводить в рамках текущего ремонта, не откладывая их до капитального. Это дает возможность уменьшить период планирования и организации работ с нескольких лет до одного года.

Источник:   Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023