Последнее изменение сайта: 23.04.2024 15:08         

Главная >> Новости май 2022г.

 

     
В Лабытнанги приступили к благоустройству площади Победы

Сейчас на объекте ведутся демонтажные работы. Здесь благоустроят территорию, впервые на площади появится вечный огонь. По поручению Президента газ для всех мемориалов будет поставляться бесплатно.

За преображение площади Победы жители Лабытнанги проголосовали в прошлом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Территория набрала 1286 голосов – её выбрал каждый третий горожанин. Завершить работы планируют в сентябре.

"Любимое место отдыха непременно сохранит главное предназначение – увековечивание памяти о героях, защищавших страну в годы Великой Отечественной войны, но при этом станет более комфортным и современным. Важно, что Монумент Славы будет газифицирован. Вечный огонь будет постоянно напоминать нам о подвиге лабытнангцев, советских людей, отдавших жизни ради Победы",- глава г. Лабытнанги Марина Трескова.

С наступлением тёплой погоды благоустройство началось практически во всех муниципальных образованиях Ямала. В Тарко-Сале приступили к работам на площади по улице Тарасова. Здесь оградили территорию, демонтировали бетонное основание. Ведётся подготовка к началу строительства. На новой общественной территории обустроят зоны для комфортного отдыха горожан, установят малые архитектурные формы, освещение, проведут работу по озеленению пространства. Впервые в Тарко-Сале появится «сухой» фонтан.

Продолжаются работы на объектах Губкинского, здесь строители ведут благоустройство сразу двух общественных территорий - игровой площадки на улице Труда в микрорайоне Пурпе-1 и в Никольском сквере. В сквере уже установлены амфитеатр и смотровая площадка, идут работы по обустройству набережной, прогулочных дорожек и опор освещения.

В Муравленко продолжаются работы по обустройству сквера Победы. Центральным объектом станет мемориал памяти Воину-освободителю из бронзы и гранита. В Ноябрьске приступили к работам по созданию природно-этнографического комплекса.

За объекты благоустройства, которые реализуют на Ямале в 2023 году голосование продлится до 30 мая. Сделать свой выбор может каждый ямалец старше 14 лет на федеральном портале 89.gorodsreda.ru или с помощью волонтёров.

По результатам промежуточных итогов голосования за объекты благоустройства Ямал находится на втором месте среди российских регионов. С начала голосования свое мнение о преображении общественных пространств высказали 86 000 северян. Самые активные жители в городах Лабытнанги, Губкинский, Красноселькупском, Шурышкарском и Приуральском районах. Ямал входит в топ-10 регионов с благоприятной городской средой. Самым комфортным для проживания городом в регионе, согласно индексу качества городской среды, признан Надым.

Источник:   Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023