Последнее изменение сайта: 15.04.2024 15:55         

Главная >> Новости май 2022г.

 

     
В Тарко-Сале новоселы получили ключи от новых квартир

Новый пятиэтажный дом капитального исполнения построили в центре города. В новые одно-, двух- и трехкомнатные квартиры из ветхого и аварийного жилья переедут 59 семей.

Первыми в новый дом заселятся 14 семей. Квартиры предоставлены с ремонтом, во дворе выполнено благоустройство, озеленение, установлена детская игровая площадка.

«Благодаря поддержке губернатора Дмитрия Артюхова мы не снижаем темпы по расселению аварийного жилого фонда. Планомерно и уверенно движемся к цели. Сегодня в Пуровском районе строят 11 многоквартирных домов, в том числе в Тарко-Сале совершенно новый микрорайон «Южный» с развитой инфраструктурой»,- отметил глава Пуровского района Антон Колодин.

«Это не квартира – мечта! Просторные светлые комнаты, большие окна, ремонт. Осталось завезти мебель и навести уют. Самое главное зимой в нашей квартире будет тепло, не так, как в старом доме», – делятся впечатлениями пуровчане.

Темпы строительства жилья в Пуровском районе поддерживают на уровне последних трех лет. В прошлом году снесли 41 аварийный дом и 15 балков. В этом году снесут еще 40 ветхих зданий.

Улучшить свои жилищные условия пуровчанам помогает не только строительство новых домов, но и другие виды поддержки, разработанные окружным правительством. Это позволяет в комплексе исполнять задачи национального проекта «Жилье и городская среда». В прошлом году в Пуровском районе из ветхого и аварийного фонда в комфортные квартиры переехали 454 семьи.

Губернатор округа Дмитрий Артюхов поставил задачу расселить по всему округу 1 миллион квадратных метров аварийного жилья. К концу года эта задача будет выполнена наполовину.

Для реализации цели в регионе продолжается строительство новых домов. За четыре месяца на Ямале построено более 70 000 квадратных метров жилья. Это 45% от запланированного на 2022 год объема. Сейчас на Ямале возводится порядка 170 многоквартирных домов, площадью более полумиллиона квадратных метров.

Источник:   Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023