Последнее изменение сайта: 12.04.2024 14:25         

Главная >> Новости июнь 2022г.

 

     
Жители Аксарки в этом году получат полностью обновленную дорогу на подъезде к селу

На подъезде к селу Аксарка дорожники реконструируют 9,5 км дорожного полотна. Работы планируется закончить уже к концу этого года.

Каждый день на объекте задействовано 120 единиц дорожно-строительной техники, 30 единиц работает непосредственно на объекте и 90 занято на заготовке материала. На участке работают 60 человек, а на заготовке материала – еще 90.

«Почти завершены работы по земляному и щебеночному основаниям. Готовимся к укладке асфальтобетона, к которой планируем приступить в июле. Материалов для работ достаточно», – рассказал начальник дорожно-строительного участка АО «Партнер» Виктор Комбаров.

Новая дорога будет выше прежней на 1,5 метра. Дорожники досыпали 1 метр песка, уложили георешетку – она не дает дорожному полотну смещаться в сторону. Далее все укрепляется слоем щебня в 34 см. Следующим слоем станет асфальтобетон толщиной в 17 см.

После окончания работ на дорожном полотне установят новое барьерное ограждение и знаки, нанесут разметку.

Помимо реконструкции, еще на одном участке, протяженностью 6 км, проведут ремонт. Подрядчику предстоит отфрезеровать старое покрытие и подготовить участок к укладке асфальта. Здесь специалисты уложат два слоя асфальтобетона и также укрепят обочины, установят барьерное ограждение, знаки, нанесут разметку.

После окончания реконструкции и ремонта дорога будет обновлена на всей протяженности.

Дороги – один из приоритетных направлений работы губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. Всего в 2022 году приведут в порядок 173 км региональных и 80 км муниципальных дорог. Из них 17 км – в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Источник:   Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023