Последнее изменение сайта: 25.04.2024 17:22         

Главная >> Новости июнь 2022г.

 

     
Дорожники приступили к ремонту дороги в отдаленном районе Нового Уренгоя

Ремонтные работы начались на улице Шоссейная в Коротчаево. Ремонт выполнят на протяженности 8,7 км от перекрестка улиц Шоссейная и Ямсовейская до поворота на Лимбяяху.

Специалисты фрезеруют верхний старый слой дорожного покрытия и укладывают выравнивающий слой из асфальтобетона. Далее будет уложен верхний слой из асфальтобетонной смеси. После завершения работ на дорожном полотне предстоит укрепить обочины, установить знаки и нанести разметку.

«От автомобилистов получали жалобы на качество дороги. Было принято решение выполнить ремонт на этой улице. За ходом дорожных работ организован ежедневный контроль со стороны дорожной дирекции», – прокомментировал начальник отдела отдел технического надзора за строительством и эксплуатацией автомобильных дорог Новоуренгойского филиала дорожной дирекции Дмитрий Гурьев.

Как рассказали в ООО «Уренгойдорстрой», на объекте задействовано 40 человек и 10 единиц техники, работа идет в две смены, завершить ее планируется до осени. Ремонт повысит безопасность дорожного движения и создаст для водителей комфортные условия для передвижения. В будущем Шоссейную ждет масштабная реконструкция.

«В настоящее время идет разработка проектной документации на реконструкцию участка дороги Новый Уренгой - Коротчаево, в том числе, улицы Шоссейной. Завершить проектирование планируется в следующем году, после этого будут известны даты начала работ по реконструкции», – сказала заместитель директора окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства Светлана Гиллих.

Дороги – одно из приоритетных направлений работы губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. Всего в 2022 году будет приведено в порядок 173 км региональных и 80 км муниципальных дорог. Из них 17 км – в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Источник:   Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023