Последнее изменение сайта: 25.04.2024 17:22         

Главная >> Новости июнь 2022г.

 

     
В Лабытнанги началась реконструкция очистных сооружений

В Год экологии в городе стартовала модернизация систем очистки стоков. Мощность комплекса составит 7 000 кубометров в сутки. Это обеспечит возможность ввода нового жилья. Система заменит действующую и повысит степень защиты окружающей среды.

Строительство канализационно-очистных сооружений способствует решению задач нацпроекта «Экология».

Сейчас производится подготовка стройплощадки и демонтаж старых металлоконструкций, находящихся на территории. Начаты работы по прокладке трубопровода для отвода очищенных стоков.

Строительство комплекса предусматривает возведение здания технического блока и административно бытового корпуса. В двух ранее построенных биореакторах для очистки будет установлено новое технологическое оборудование. Планируется обустройство периметрального ограждения, подъездных и внутренних автодорог. На территории появится автостоянка и пройдут работы по благоустройству и озеленению.

«На сегодняшний день мы придерживаемся графика производства работ. На объекте трудится 46 человек, ожидаем прибытие еще 20. В пиковые нагрузки количество персонала достигнет 100 человек. С учетом пуско-наладки комплекс будет готов весной 2024 года», – рассказал руководитель проекта подрядной организации Алексей Мешков.

Это еще один крупный и важный объект большой программы по завершению долгостроев, начатой губернатором Ямала Дмитрием Артюховым. С 2019 года на Ямале были введены в эксплуатацию 20 долгостроев. Среди них детские сады в Харампуре, Губкинском, Красноселькупе и Азовах, школы в Губкинском и Восяхово, школы-интернаты в Тарко-Сале, Антипаюте и Яр-Сале, многопрофильный колледж в Новом Уренгое, спорткомплексы «Арктика» в Надыме и «Лидер» в Муравленко, КСK в Красноселькупе, центр национальных культур в Яр-Сале. В завершающей стадии строительство административно-хозяйственного корпуса Красноселькупской центральной районной больницы, КОЦ «Сибирь» в Муравленко, здания УВД в Ноябрьске.

  Источник:     Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023