Последнее изменение сайта: 25.04.2024 17:22         

Главная >> Новости июнь 2022г.

 

     
Дорога Лабытнанги - Харп становится безопаснее

Дорожники приступили к ремонту участка на дороге Лабытнанги-Харп. Решение отремонтировать было принято по итогам диагностики региональных автодорог.

На участке уже закончено фрезерование старого покрытия, демонтированы 434 плиты.

«Сейчас продолжаем вывозить демонтированные плиты и производим досыпку земляного полотна песком с планировкой и уплотнением»,- отметил начальник участка АО «Ямалавтодор» ДРЭУ г. Лабытнанги Денис Костоломов.

После окончания этих работ дорожники приступят к устройству основания из щебня. На щебень уложат выравнивающий и верхний слои из асфальтобетона. Такая конструкция дорожной одежды позволит дороге прослужить дольше. Далее укрепят обочины, установят знаки и нанесут разметку.

На участке производства работ организовано реверсивное движение и установлены светофоры. Работает 6 человек и 8 единиц техники.

«Ремонт повысит безопасность дорожного движения и создаст для водителей комфортные условия передвижения. Мы еженедельно выезжаем на объект и следим за качеством и темпом выполнения работ. Все работы выполняются по графику», - прокомментировал заместитель директора окружной дорожной дирекции Александр Симонов.

Дороги - одно из приоритетных направлений работы губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. Планы на этот год сохраняются в полном объеме – 173 км региональных и 80 км муниципальных дорог. Из них 17 км – в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Для организации дорожных работ на Ямале задействовано 30 асфальтобетонных заводов, производящих асфальтобетонные смеси. При проведении работ подрядчики используют материалы российского производства.

Источник:   Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023