Строительству социально значимых объектов на Ямале особое внимание.

С начала года активизировалось строительство социально значимых объектов в населенных пунктах автономного округа. В частности, в селе Яр-Сале уже сдан в эксплуатацию комплекс «Холодильник и пункт переработки мяса». Этот новый и значимый для агропромышленного комплекса Ямала очередной объект построен в рамках Адресно-инвестиционной программы. Он состоит из рефрижераторного сектора, цеха по переработке крови северного оленя и реконструированного цеха по забою.

В рамках этой же программы в поселке Газ-Сале были возведены водоочистные сооружения производительностью 500 кубометров в сутки. А в селе Красноселькуп появились здания центрального стерилизационного отделения и станции скорой медицинской помощи с гаражом. Муниципальные инвестиции обеспечили в Красноселькупе строительство трансформаторной подстанции для 48-квартирного жилого дома. В марте текущего года с вводом в эксплуатацию подстанции десятки семей получили надежное бесперебойное энергоснабжение.

В Салехарде по программе «Сотрудничество» в январе было введено в эксплуатацию инженерное обеспечение микрорайона индивидуальной застройки «Юбилейный».

Всего же с начала года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было введено в эксплуатацию пять строительных объектов. Три из них были построены за счет средств окружного бюджета, один за счет программы «Сотрудничество»; строительство одного объекта профинансировано муниципалитетом.