В НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по поддержке малого бизнеса

11 апреля 2012 года в НОСТРОЙ под председательством Дмитрия Молчанова состоялось заседание Комитета по поддержке малого бизнеса.

На повестку дня заседания были вынесены следующие вопросы:
1. Отчет Председателя Комитета о результатах деятельности Комитета за 2010-2011 годы.
2. О плане работы Комитета на 2012 год.
3. О заместителях Председателя Комитета.
4. О поддержке малого бизнеса в подготовке кадров.
5. Рассмотрение предложений Экспертного Совета по малоэтажному и жилищному строительству.
6. Разное.

По предложению председателя Комитета Дмитрия Молчанова, заседание было решено начать с рассмотрения четвертого вопроса повестки дня «О поддержке малого бизнеса в подготовке кадров».

Помимо членов Комитета, в обсуждении данного вопроса приняли участие представители Аппарата Национального объединения строителей: руководитель Аппарата Михаил Викторов, первый заместитель руководителя Аппарата Кирилл Холопик, начальник Управления профобразования Надежда Прокопьева, заместитель начальника Управления профобразования Ирина Новичкова. В результате Комитет проголосовал за предложенные поправки в ряд статей Положения о поддержке Национальным объединением строителей субъектов малого предпринимательства в подготовке кадров.


С отчетом о результатах деятельности Комитета за 2010-2011 годы выступил Дмитрий Молчанов. Информация была принята к сведению. Также Комитет единогласно принял решение рекомендовать Совету избрать Дмитрия Молчанова в качестве председателя Комитета по поддержке малого бизнеса на очередной срок полномочий.

Далее Дмитрий Молчанов доложил о плане работы Комитета на 2012 год. После обсуждения представленной информации Комитет утвердил основные направления деятельности на 2012 год.

В ходе обсуждения вопроса «О заместителях председателя Комитета» было предложено: продлить полномочия Владимира Шахова в качестве заместителя председателя Комитета по поддержке малого бизнеса; обратиться к нему с просьбой об участии в курировании программы по обучению; временно исполняющей обязанности заместителя председателя Комитета по поддержке малого бизнеса назначить исполнительного директора НП «Орловское региональное объединение строителей» Ирину Кузьму по вопросам, связанным с государственно-частным партнерством.  Члены Комитета проголосовали за данные предложения.

Участники заседания были ознакомлены с рекомендациями для Комитета по поддержке малого бизнеса, выработанные по результатам Экспертного совета по малоэтажному и жилищному строительству от 26 января 2012 года. Члены Комитета проголосовали за то, чтобы принять рекомендации Экспертного совета.

Также было озвучено предложение о включении в состав конкурсной комиссии генерального директора НП СРО "Центрстройэкспертиза- статус" Валентины Мазаловой и исполнительного директора НП «Орловское региональное объединение строителей» Ирины Кузьмы. Данное предложение членами Комитета было поддержано.