НП СРО «ССК УрСиб» утвердило стандарты и рекомендации НОСТРОЙ в качестве стандартов и рекомендаций СРО

12 апреля 2012 года состоялось общее собрание членов НП СРО «Союз строительных компаний Урала и Сибири». В собрании приняли участие представители 511 членов Партнерства. Национальное объединение строителей представлял ведущий специалист Департамента технического регулирования Владимир Бородин.

Собрание началось с торжественной церемонии награждения по итогам национального конкурса Российских строителей «Строймастер-2011».


Владимир Бородин зачитал письмо Президента НОСТРОЙ Ефима Басина руководителям СРО, основанном на членстве лиц, осуществляющих строительство и выступил с докладом по основному вопросу собрания «Об утверждении стандартов СРО», осветив процедуру разработки, порядок согласования и принятия стандартов НОСТРОЙ до момента их представления саморегулируемым организациям для применения в деятельности строительных организаций – членов СРО, роли и месте стандартов НОСТРОЙ и СРО.

Общим собранием СРО были рассмотрены и утверждены 45 стандартов и рекомендаций НП СРО «ССК УрСиб», внесены изменения в «Требования к выдаче свидетельства о допуске» и в «Положение о страховании».

Принятые стандарты будут введены в действие по истечении 6 месяцев с даты проведения общего собрания – 12 октября 2012 года.