Государственная символика РФ

Президент России

Правительство РФ

Уральский федеральный округ

Правительство ЯНАО

Приоритетные Национальные проекты

Ростехнадзор

Минрегион

НОСТРОЙ

Торгово Промышленная Палата РФ

Торгово Промышленная Палата ЯНАО

Север Пресс

 

 

Руководители Департаментов НОСТРОЙ отчитались перед делегатами съезда о работе по направлениям деятельности за 2010 год

27 апреля 2011 года в Екатеринбурге в рамках подготовки к Всероссийскому съезду были заслушаны отчеты глав структурных подразделений НОСТРОЙ за 2010 год.
Докладчиком по направлению «Деятельность в области мониторинга: саморегулируемых организаций; аварийности в строительстве; результатов торгов» выступил директор Департамента мониторинга и взаимодействия с органами государственного надзора НОСТРОЙ В. Ревинский. Он рассказал об организации работы по мониторингу деятельности саморегулируемых организаций в части соблюдения ими законодательства об информационной открытости и проинформировал о результатах добровольного аудита деятельности саморегулируемых организаций.

О деятельности в области информационного обеспечения Объединения рассказала начальник Управления информационного обеспечения НОСТРОЙ Л. Поршнева. В рамках ее доклада также был представлен отчет за 2010 год, который затронул темы издательской деятельности нацобъединения, вопросы работы по сопровождению официального сайта, а также распределения обязанностей между сотрудниками.

Деятельность в области технического регулирования была освещена в докладе директора Департамента технического регулирования НОСТРОЙ С. Пугачева. Участникам была представлена информация о внутренней регламентации деятельности НОСТРОЙ в области технического регулирования, порядке финансирования работ, выборе исполнителя, определении цены договоров, приемке работ; информация по заключенным договорам на разработку документов в области технического регулирования и ходе их исполнения (исполнители, цены, сроки, темы) и т.д.

Начальник Управления профессионального образования НОСТРОЙ Н. Прокопьева рассказала о деятельности в области профессионального образования и аттестации, а также о порядке финансирования работ по разработке вопросов-ответов для целей компьютерного тестирования.
О деятельности НОСТРОЙ в области методологии и нормотворчества докладывал директор Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования НОСТРОЙ Л. Бандорин.
Начальник Организационно-правового управления НОСТРОЙ Ю. Еремина рассказала о работе своего Управления. В частности о деятельности НОСТРОЙ в области организации проведения заседаний Комитетов, подкомитетов, круглых столов и рабочих групп, в области организации проведения окружных конференций. Участники заслушали информацию по заключенным договорам, по документообороту, а также были осведомлены о результатах проведения анкетирования СРО.

Все руководители Департаментов объявили о планируемых мероприятиях на 2011 год и представили обоснование расходов проекта сметы.