Государственная символика РФ

Президент России

Правительство РФ

Уральский федеральный округ

Правительство ЯНАО

Приоритетные Национальные проекты

Ростехнадзор

Минрегион

НОСТРОЙ

Торгово Промышленная Палата РФ

Торгово Промышленная Палата ЯНАО

Север Пресс

 

 

В НОСТРОЙ состоялось заседание рабочей группы по унификации документов саморегулируемых организаций

18 мая 2011г года в НОСТРОЙ под председательством Кирилла Холопика состоялось заседание рабочей группы по унификации документов саморегулируемых организаций.

На повестку дня заседания были вынесены следующие вопросы:
1. Рассмотрение проекта Унифицированной инструкции о порядке заполнения Свидетельства о допуске, разработанной на основании приказа Ростехнадзора от 13 ноября 2010 года № 1042 и образец ее заполнения.
2. Рассмотрение проекта Унифицированных требований к выдаче Свидетельств о допуске к работам по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (новая редакция), разработанных в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2011 г. № 207.
3. Рассмотрение таблиц увеличения минимальной численности при получении свидетельства о допуске на 2 и более видов работ.
4. Разное.

По первому вопросу повестки дня членами рабочей группы был рассмотрен и единогласно принят проект Унифицированной инструкции о порядке заполнения Свидетельства о допуске, разработанной на основании приказа Ростехнадзора от 13 ноября 2010 года № 1042 и образец ее заполнения. Рекомендовано направить данный проект на рассмотрение комитетам НОСТРОЙ для последующего утверждения Советом Национального объединения строителей.

По второму вопросу рабочей группой рассмотрен проект Унифицированных требований к выдаче Свидетельств о допуске к работам по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства в новой редакции, разработанный, в том числе, в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 24 марта 2011 г. № 207. По итогам обсуждения было предложено дополнить пункты, связанные с установкой требований к повышению квалификации и проведением аттестации работника-заявителя, ссылкой на проведение такой аттестации в соответствии с единой системой аттестации утвержденной НОСТРОЙ.
Также было предложено направить письмо в Ростехнадзор с просьбой разъяснить, какие должности, подлежат аттестации по правилам, установленным Ростехнадзором, в соответствии с требованиями, установленными Постановлением Правительства РФ №207 от 24.03.2011 г.

По третьему вопросу членами рабочей группы было принято решение не вносить таблицы увеличения численности при получении свидетельства о допуске на 2 и более видов работ в новую редакцию унифицированных требований.