Государственная символика РФ

Президент России

Правительство РФ

Уральский федеральный округ

Правительство ЯНАО

Приоритетные Национальные проекты

Ростехнадзор

Минрегион

НОСТРОЙ

Торгово Промышленная Палата РФ

Торгово Промышленная Палата ЯНАО

Север Пресс

 

 

В НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по профессиональному образованию


25 мая 2011 года в НОСТРОЙ под председательством вице-президента Национального объединения строителей Александра Ишина состоялось заседание Комитета по профессиональному образованию.

В ходе обсуждения вопросов повестки дня Комитет принял следующие решения: об утверждении критериев определения положительными результатов оценки уровня знаний претендентов на аттестацию; об утверждении  группировки видов работ по тестам для целей аттестации, о внесении  изменений в Положение «О порядке формирования перечня вопросов-ответов для целей компьютерного тестирования, определения стоимости таких работ»,  аккредитации 60 центров по тестированию, о внесении 26 образовательных учреждений в Реестр Национального объединения строителей.

С докладом о проекте положения «Об экспертах СРО» выступил  проректор по научной работе Государственной академии профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы, председатель подкомитета по методическому обеспечению организации профессионального образования Комитета по профессиональному образованию, заместитель председателя комитета Павел Жбанов. Согласно данному положению, эксперты СРО делятся на две категории: эксперт  в сфере менеджмента саморегулирования и  эксперт в сфере технического регулирования. Комитет единогласно решил принять положение и приступить к реализации плана деятельности Национального объединения строителей по данной позиции в соответствии со сметой и программой НОСТРОЙ.

Также в ходе заседания с докладом по вопросам оформления документов гражданско-правового характера по хозяйственной деятельности выступил председатель Комитета по поддержке малого бизнеса Дмитрий Молчанов. В результате обсуждения доклада Александр Ишин предложил сформировать рабочую группу по данному вопросу, в состав которой будут входить члены Комитета по поддержке малого бизнеса и члены Комитета по профобразованию.