Государственная символика РФ

Президент России

Правительство РФ

Уральский федеральный округ

Правительство ЯНАО

Приоритетные Национальные проекты

Ростехнадзор

Минрегион

НОСТРОЙ

Торгово Промышленная Палата РФ

Торгово Промышленная Палата ЯНАО

Север Пресс

 

 

В НОСТРОЙ состоялось заседание рабочей группы по методологии и аттестации


25 мая 2011 года в НОСТРОЙ под председательством первого заместителя руководителя Аппарата Кирилла Холопика состоялось очередное заседание рабочей группы по методологии и аттестации.
На заседании был рассмотрен и одобрен проект внесения изменений в Положение «О порядке формирования перечня вопросов-ответов для целей компьютерного тестирования, определения стоимости таких работ».

Оживлённую дискуссию вызвал проект группировки видов работ по тестам для целей аттестации. Напомним, что решением Комитета по профессиональному образованию от 29.03.2011г. утверждена группировка работ для целей аттестации по общестроительным видам работ, монтажным и пусконаладочным работам.

Представленный на рассмотрение рабочей группы проект группировки работ охватывает все ранее не утвержденные  виды работ согласно Приказу Минерегиона №624, за исключением видов работ по устройству объектов использования атомной энергии, устройства объектов нефтяной и газовой промышленности. Также проект определяет группировку работ по тестам для целей аттестации в части работ по организации строительства, которая сформирована по должностям.