Главная >> Новости май 2018г.

 

Государство построит деревянные дома с ипотекой в 5-6% годовых

Государство начнёт строить для россиян одноэтажные деревянные дома, чтобы продавать их в ипотеку по ставке 5-6% годовых.

Такое жильё будет стоить в разы меньше квартиры, строиться в радиусе 50 километров от больших городов, а площадь каждого строения будет в несколько раз превышать площадь стандартной квартиры.

С предложением правительству разработать на эту тему Федеральную программу собирается выступить замруководителя фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов.

«Деревянное домостроение должно стать локомотивом всей лесной отрасли в рамках тезиса «майского» указа Владимира Путина о том, что к 2024 году российские семьи должны быть обеспечены доступным жильём, а ставка по ипотеке должна быть менее 8%», - рассказал Олег Нилов «Парламентской газете».

Он напомнил, что ранее президент России заявил о необходимости довести объём жилищного строительства не менее чем до 120 млн. квадратных метров в год.

«Мы предлагаем достичь этих показателей за счёт нашего леса, не продавать его за границу, а использовать на благо граждан», - уточнил Олег Нилов.

Своё предложение он озвучит в четверг, 17 мая, на больших парламентских слушаниях фракции в Госдуме, посвящённым реализации «майского» указа главы государства.

Источник: ИА Север-Пресс

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2018