Главная >> Новости июль 2018г.

 

Ямал продолжает реализовывать программу по обеспечению школьников комфортными учебными помещениями: в Тарко-Сале новое здание школы-интерната готово на 70%

На объекте сейчас работают 60 специалистов и три единицы техники, в летний период в планах полностью закончить работы по внутренней отделке манежа и теплицы, а также благоустроить прилегающую территорию школы-интерната.

Одновременно строители занимаются чистовой отделкой стен и потолков в здании учебного корпуса: на втором и третьем этажах работа почти завершена, на первом – выполнено более половины. Готовность фронта работ по внутренней отделке превышает 60% от общего объема. Также идёт работа по монтажу внутренних и наружных видеокамер установке противопожарных датчиков и светильников.

В данный момент объект готов на 70%. Получить разрешение на ввод учебного корпуса планируется во второй половине 2019 года.

Корпус школы-интерната представляет собой трехэтажное строение сложной конфигурации общей площадью 14 000 кв. м, предназначенное для обучения 450 учащихся. На территории будет теплица и крытый манеж для проведения физкультурных занятий в холодное время года.

На первом этаже разместятся мастерские по деревообработке и металлообработке, хореографический зал и кабинет корригирующей гимнастики, актовый зал с подсобными помещениями, блок медицинских помещений.

Спортивный зал – в пристройке на первом этаже. В спортблоке запроектирован и тренажерный зал, а для младших школьников помещения выделены в отдельный непроходной блок с учебными кабинетами, отдельными санузлами и рекреациями. Учебные классы и лаборантские для учеников среднего и старшего звена размещены в основной части здания.

На третьем этаже в центральной части будут располагаться библиотека и конференц-зал, краеведческий и этнографический музеи.

Напомним, этот социальный объект строится за счёт средств окружного бюджета в рамках Адресной инвестиционной программы ЯНАО. Заказчиком выступает окружная дирекция капитального строительства и инвестиций.

Напомним, этот социальный объект строится за счёт средств окружного бюджета в рамках Адресной инвестиционной программы ЯНАО. Заказчиком выступает окружная дирекция капитального строительства и инвестиций.

Наша справка. В 2018 году в рамках окружных государственных программ на территории арктического региона строят и проектируют более 130 объектов. Почти 50% бюджетных средств Адресной инвестиционной программы направлены на строительство объектов образования.

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2018