Последнее изменение сайта: 15.04.2024 15:55         

Главная >> Новости август 2022г.

 

     
В двух микрорайонах Салехарда начали проводить газ в рамках программы социальной догазифицкации

В микрорайонах Удача и Радужный окружной столицы началось обустройство сетей газоснабжения. Работы ведутся в рамках исполнения поручения Президента РФ по социальной газификации.

До границ земельных участков в этих микрорайонах будет проведено 6,9 километра сетей. После завершения работ, подключиться к газораспределительной сети смогут 280 домовладений в микрорайоне Удача и шесть – в Радужном.

На данный момент завершены работы по проведению 200 метров газопровода высокого давления и 580 метров низкого давления. Закуплено оборудование газорегуляторных пунктов, выполнены работы по изготовлению ограждений крановых узлов и крановые узлы в полном объеме. Начались монтажные работы.

"В микрорайоне Радужный также продолжаются работы по строительству шести километров сети водоснабжения. Закуплено оборудование для электрического обогрева водопровода, завершим работу по подключению в следующем году. Обустраиваем ливневку."
Алексей Титовский
глава Салехарда

Более 400 участков в Радужном выделено многодетным семьям.

По решению губернатора округа Дмитрия Артюхова на Ямале действует программа компенсации льготным категориям граждан части расходов, связанных с подключением газоиспользующего оборудования к сети газораспределения. Среди них – ветераны войны и труда, жертвы политических репрессий, многодетные и малоимущие семьи, инвалиды и семьи, воспитывающие детей инвалидов. Размер социальной выплаты – 100 тысяч рублей. Региональная выплата покроет часть расходов на то, чтобы провести газ непосредственно в дом.

В Салехарде в рамках социальной догазификации голубое топливо будет доведено до 519 участков. На Ямале эта цифра составит 769 домовладений. К 145 из них газ уже подведен, а 15 семей подключились к сети центрального газоснабжения.

Источник:   Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023