Последнее изменение сайта: 25.04.2024 17:22         

Главная >> Новости август 2022г.

 

     
В Ноябрьске строится 21 многоквартирный дом на 908 квартир

Сейчас в городе возводится 50 тысяч квадратных метров жилья. На завершающей стадии сразу четыре дома на 228 квартир.

Основной объем жилья возводится при участии Фонда жилищного строительства ЯНАО и предназначен для расселения аварийного жилого фонда.

Три дома - в районе улицы Школьной и проспекта Мира. Еще один дом будет сдан в микрорайоне "Арктика". Дома строятся в микрорайонах существующей застройки, которые уже обеспечены образовательными учреждениями.

Завершение строительства способствует реализации целей национального проекта «Жилье и городская среда» и решению задачи губернатора Дмитрия Артюхова по расселению одного миллиона квадратных метров аварийного жилья до 2025 года.

"Новые жилые дома возводятся в разных районах Ноябрьска – на улицах Изыскателей, Республики, Энтузиастов, Муравленко, Школьной, проспекте Мира. Строительство домов осуществляется на месте снесенного ветхого и аварийного жилья. Все территории застройки обеспечены необходимой социальной инфраструктурой."
Андрей Ключник
начальник управления архитектуры и градостроительства, главный архитектор Ноябрьска

Во время общения с жителями округа в прямом эфире губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов поставил задачу главам – активнее работать с застройщиками и развивать рынок жилья. Благодаря проектам частных застройщиков ямальцы смогут приобретать необходимое жилье на первичном рынке самостоятельно. Для решения этой задачи в Ноябрьске частным застройщикам на конкурсной основе предоставлены земельные участки для будущего строительства.

Также началось возведение домов-таунхаусов. Часть из них уже активно строится, другие на стадии проектирования. Решен вопрос по бывшему долгострою на улице Советской, подрядчик намерен сдать его уже в следующем году. Всего в 2022-2023 году в городе планируется ввести в эксплуатацию около 40 тысяч квадратных метров нового жилья, предназначенного как для переселения граждан, так и для приобретения в собственность.

Сейчас на Ямале возводится 170 многоквартирных домов площадью более 500 тысяч квадратных метров. Задействованы более 30 застройщиков, с которыми ведется индивидуальная работа по отработке направлений для развития строительства в непростых условиях.

Источник:   Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023