Последнее изменение сайта: 25.04.2024 17:22         

Главная >> Новости сентябрь 2022г.

 

     
Реконструкцию КСК «Геолог» в Тарко-Сале планируют начать в феврале

Культурно-спортивный комплекс «Геолог» в Тарко-Сале в следующем году ждет масштабное преображение. Оно стало возможным благодаря поддержке губернатора ЯНАО и компании «НОВАТЭК».

К реконструкции планируют приступить в феврале. Сейчас завершается этап проектирования, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

С состоянием КСК губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов ознакомился во время ежегодной поездки по региону. Он отметил, что здание нуждается не только в реконструкции, но и в серьезной модернизации.

«Геолог» построили в 1993 году. Здесь проходят значимые спортивные и культурные события. Ежегодно секции посещает более 1500 человек. Кроме того, КСК наделен функциями муниципального центра по сдаче нормативов ГТО.

«Последний раз ремонт в КСК ”Геолог” был выполнен 20 лет назад. Наша главная задача – создать для жителей комфорт и функциональность. Все должно отвечать современным нормам и правилам – именно такую задачу ставит перед нами губернатор», – отметил глава Пуровского района Антон Колодин.

Реконструкция коснется и культурного блока. После модернизации увеличится количество мест в зрительном зале – об этом просили жители. Серьезно преобразится фасад здания и площадь возле него. На смену устаревшим скамейкам и фонтану придет привлекательная многофункциональная территория.


  Источник:     

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023