Последнее изменение сайта: 15.04.2024 15:55         

Главная >> Новости сентябрь 2022г.

 

     
На Ямале наградили лучших сотрудников окружной службы госстройнадзора

Служба государственного строительного надзора ЯНАО отмечает 15-летие. В честь юбилея губернатор Ямала Дмитрий Артюхов вручил награды лучшим инспекторам окружной структуры. Торжественная церемония прошла сегодня в Салехарде.

Дмитрий Артюхов подчеркнул, что работа службы не всегда заметна для жителей, но именно благодаря ее сотрудникам новые объекты, которые появляются в регионе, построены надежно, качественно и на долгие годы.

«Вы часть нашей большой строительной семьи. Радует, что в последние годы этот механизм начинает работать слаженно. Мы живем во времена, когда в регионе одновременно строится рекордное количество объектов, настолько интересно участвовать в этом созидании, когда весь Ямал растет. И вы к этому имеете самое непосредственное отношение. У нас общая цель – Ямал должен становиться лучше, теплее и краше. Спасибо вам за работу!» – поблагодарил Дмитрий Артюхов.

За многолетнюю безупречную службу и высокий профессионализм звание «Заслуженный работник органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа» присвоено Марине Акимовой, заместителю начальника управления – начальнику отдела государственного строительного надзора по городу Салехард и Приуральскому району управления осуществления надзора по городам Салехард и Лабытнанги, Приуральскому, Ямальскому и Шурышкарскому районам.

«Большое спасибо за высокую оценку моей профессиональной деятельности. Хочу поздравить коллектив службы с юбилеем. Процветания вам и хороших объектов!» – пожелала сотрудникам Марина Акимова.

Заслуженным строителем ЯНАО стал Александр Фесенко, возглавляющий управление осуществления надзора по городу Надыму и Надымскому району. Александр Васильевич из семьи строителей. Отец еще в советские времена стал ветераном труда.

«Пришел и мой черед получать почетную награду. Не ожидал, очень приятно заслужить такую высокую оценку», – сказал Александр Фесенко.

Почетные грамоты главы региона получили Ярослав Бурилов, заведующий сектором инженерных систем отдела государственного строительного надзора по городу Надыму и Надымскому району, и Наталья Пентелейчук, главный специалист отдела административно-правовой деятельности, информатизации и исполнения смет.

Еще десять представителей службы отмечены благодарностями и грамотами Законодательного Собрания ЯНАО. Семь сотрудников поощрили ведомственными наградами.

Сегодня в службе государственного строительного надзора ЯНАО работает 80 человек. Это коллектив профессионалов, за плечами которых опыт и практика, позволяющие осуществлять надзор за строительством любой сложности. Ежегодно в поле зрения специалистов попадает около 800 объектов. Особое внимание уделяется социально важным стройкам: школам и детским садам, больницам и поликлиникам, жилью, дорожной и инженерной инфраструктуре – тому, что делает жизнь ямальцев комфортнее.


  Источник:     

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023