Последнее изменение сайта: 15.04.2024 15:55         

Главная >> Новости январь 2023г.

 

     
В Лабытнанги сдан новый многоквартирный дом

Четырехэтажная новостройка на 103 квартиры появилась по адресу улица Октябрьская, 14. Все квартиры в доме предназначены под расселение аварийного жилья и другие жилищные программы, действующие в регионе. Завершение строительства способствуют реализации целей национального проекта «Жилье и городская среда» и решению задачи губернатора Ямала Дмитрия Артюхова по расселению 1 млн квадратных метров аварийного жилья до 2025 года.

«Новый дом оснащен автоматизированными тепловыми пунктами для распределения тепловой энергии в помещениях и регулировки теплоносителей. В квартирах на первом этаже установлены электрические теплые полы», – сообщил заместитель директора НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» Юрий Теряев.

Квартиры будут предоставляться для заселения в полной готовности, с чистовой отделкой, установленной сантехникой и электроплитой. Прилегающая к дому территория полностью благоустроена. Оборудованы проезды и тротуары. Парковочные места предназначены для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Общая парковка располагается за пределами внутреннего двора. Установлена детская спортивно-игровая площадка с резиновым покрытием. Подъезды оборудованы электрическими подъемниками для детских и инвалидных колясок.

Город значительно преобразился за последние годы. Только в прошлом году здесь введено три новых дома на 412 квартир. В рамках всех мер поддержки расселено порядка 500 семей. Аварийный жилфонд Лабытнанги составляет на начало 2023 года 231 дом, площадью 76 тысяч м2. В них проживает 1600 семей.

Сейчас в Лабытнанги возводится 11 новых многоквартирных домов, площадью 40 тысяч м2 жилья на 800 квартир. Строительные работы по трем из них планируется завершить до конца текущего года. Это пятиэтажный дом по улице Первомайской и два трехэтажных дома в поселке Харп.

Всего в округе возводится порядка 800 тысяч м2 нового жилья. На текущий момент на Ямале расселена почти половина из заявленного 1 млн квадратных метров аварийного жилья.

Источник:   Департамент строительства и жилищной политики ЯНАО

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023