Последнее изменение сайта: 22.04.2024 16:20         

Главная >> Новости февраль 2023г.

 

     
В строящейся школе в Муравленко приступили к чистовой отделке

Сейчас строители укладывают плитку на полу и стенах в специализированных помещениях, красят кабинеты педагогов и классы. План - завершить строительство к концу года.

Параллельно завершаются работы по устройству фасада и кровельного покрытия. В здании тепло, проведена наружная сеть канализации и тепловодоснабжения. Внутри рабочие монтируют внутренние инженерные сети, электричество и вентиляционную систему. По проекту в здании четырёхэтажной школы запланировано 2 лифта.

«В школе будет установлено видеонаблюдение и электронная система доступа. Попасть на территорию учебного заведения учащиеся и сотрудники школы смогут только при помощи магнитных карточек и ключей» - рассказывает Артём Майфет, заместитель начальника отдела технического надзора Дирекции капитального строительства и инвестиций ЯНАО.

На площади около 14 тысяч квадратных метров разместятся учебные классы, медицинский и пищевой блоки, обеденный и актовый залы на 270 человек, библиотека, спортивные залы, бассейн, административные и технические помещения.

В учебном заведении для 500 учеников будут созданы зоны коворкинга, медиацентр, площадки для творчества, предусмотрят программы профориентации. Предусмотрят и условия для обучения детей с особенностями здоровья. Строительство школы осуществляется в рамках поручения Губернатора Дмитрия Артюхова о возведении 25 школ к 2025 году и решает задачи нацпроекта «Образование».

Современные школы строятся как в городах, так и в отдаленных поселках. В конце прошлого года построены два новых учебных заведения - на 800 мест в Салехарде и большая школа в Овгорте. Идёт активное строительство учебных заведений в Тарко-Сале, Тазовском и Лабытнанги. Школы-гиганты на 1600 и 1275 появятся в Новом Уренгое и Салехарде.

Источник:   Департамент строительства и жилищной политики ЯНАО

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023