Последнее изменение сайта: 12.04.2024 14:25         

Главная >> Новости март 2023г.

 

     
В Лабытнанги пятиэтажный дом на Первомайской готов наполовину

Строительство пятиэтажного дома на 88 квартир продолжается в Лабытнанги на улице Первомайской. Готовность здания оценивается в 45%. В него переедут жители из аварийного фонда.

Несущие стены и перекрытия дома полностью готовы, завершается монтаж оконных блоков. Специалисты приступают к возведению внутренних перегородок, прокладке внешних инженерных сетей, утеплению фасадов.

В доме будет 58 однокомнатных, 25 двухкомнатных и пять трехкомнатных квартир, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО. Их сдадут полностью готовыми для проживания. В жилых помещениях выполнят отделку обоями, в ванных и кухнях – керамической плиткой, установят электроплиты и сантехнику. В квартирах на первом этаже смонтируют электрические теплые полы.

«Работы идут хорошими темпами — чуть больше чем за год достигли 45% готовности объекта. В ближайшее время начнется обустройство кровли и черновая отделка внутри дома»,- отметил первый заместитель директора НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» Юрий Теряев.

Территорию около новостройки благоустроят и озеленят в летний период. Во дворе установят игровой комплекс для детей и спортивные элементы. Для автовладельцев обустроят 78 парковочных мест.

В Лабытнанги в январе сдали дом на 103 квартиры на улице Октябрьской. В этом году планируют ввести в эксплуатацию еще две новостройки, в которых будет 151 квартира.

Высокий темп жилищного строительства отмечен во всем регионе. В начале года в ЯНАО в стадии строительства находились 227 многоквартирных домов, площадью около 700 тысяч квадратных метров.

  Источник:     

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023