Последнее изменение сайта: 23.04.2024 15:08         

Главная >> Новости апрель 2023г.

 

     
В Салехарде построили комплекс для госучреждений по охране экологии

Комплекс с ярким фасадом состоит из трёх корпусов разной этажности. В двухэтажном административно-бытовом и трёхэтажном учебно-тренировочном зданиях размещены рабочие кабинеты специалистов службы по охране биоресурсов и дирекции особо охраняемых природных территорий регионального значения. В корпусах предусмотрены помещения для работы с людьми, комнаты отдыха, архив, актовый и конференц-зал для проведения занятий.

Здания выполнены в капитальном исполнении и оборудованы системами вентиляции, противопожарной системой и видеонаблюдением.

«На полу в коридорах уложена керамогранитная плитка, а в кабинетах гетерогенный линолеум, который устойчив к частому мытью, водонепроницаемый, негорючий и очень прочный», - рассказывает Алексей Николаев, специалист технадзора ГКУ «Дирекция капительного строительства и инвестиций ЯНАО»

Стены сделаны из улучшенной штукатурки и окрашены в спокойные оттенки серого, жёлтого и персикового цветов. Рабочие пространства оборудованы необходимой оргтехникой и мебелью. В зданиях предусмотрены большие балконы, которые выполнены с использованием витражного остекления. Из окон открывается красивый вид на реку Полуй. Гаражные боксы рассчитаны для хранения спецсредств, а также инженерного обслуживания служебной грузовой, легковой и снегоходной техники. Это позволит сотрудникам сосредоточить усилия на контроле за сохранением животного мира и ямальской природы, оперативно выезжать на места происшествий, проводить обследования территорий, пресекать деятельность браконьеров. Территория комплекса огорожена и благоустроена, оборудована асфальтированная парковка. Площадь земельного участка вместе со строениями составляет 6,5 тысяч квадратных метров. Строительство комплекса отвечает приоритетам национального проекта «Экология». Это ещё один объект из большой программы по завершению долгостроев, начатой губернатором Ямала Дмитрием Артюховым. В Муравленко на финальной стадии строительства находится долгострой - КОЦ «Сибирь».

Источник:   Департамент строительства и жилищной политики ЯНАО

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023