Последнее изменение сайта: 25.03.2024 11:25         

Главная >> Новости май 2023 г.

 

     
На Ямале благоустроят 24 объекта здравоохранения

В регионе стартовал проект по благоустройству больничных городков. Преобразования пройдут поэтапно до 2028 года. В этом году работы начнутся в Салехарде, Лабытнанги, Новом Уренгое, Ноябрьске, Надыме и Тарко-Сале.

Здравоохранение – в числе приоритетов губернатора Дмитрия Артюхова. Повсеместно в регионе возводятся современные медицинские объекты. Все новые больницы получают качественное благоустройство прилегающих территорий. В рамках новой программы будут обустроены медицинские городки действующих учреждений.

«За последние годы все центральные общественные пространства сделали современными, а больничные городки остались в стороне. Это большие и не очень ухоженные площади. Реализуем проект поэтапно: в этом году начинаем обустройство в крупных городах, затем выполним работы в остальных муниципальных образованиях», - сказал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Работы пройдут в рамках ремонтов и реконструкций без остановки деятельности учреждений. На территориях больничных городков проведут перепланировку. Появятся дополнительные парковочные места. Будут созданы пространства для отдыха и прогулок.

Все визуальные решения будут выполняться в едином стиле с региональной символикой. Функциональные возможности больничных городков расширятся. Появятся современные детские площадки, комфортные пространства для встреч пациентов с близкими, качественное уличное освещение и красивые зеленые насаждения.

Изменения коснутся не только видимой части территорий. С учетом давности строительства некоторых больниц предстоит обновить инженерные сети и коммуникации, пролегающие под землей, а также кровли и фасады. Это обеспечит качественное содержание новых пространств и позволит избежать дополнительных работ, исключив необходимость ремонта или обслуживания коммуникаций и зданий в дальнейшем.

Удобство и функциональность помогут персоналу в выполнении хозяйственных задач. Посетителям обеспечат комфорт, а пациентам – хорошее эмоциональное состояние, способствующее выздоровлению.

Источник:   Департамент строительства и жилищной политики ЯНАО

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023