Последнее изменение сайта: 15.04.2024 15:55         

Главная >> Новости май 2023 г.

 

     
На Ямале в центре патриотического воспитания завершают ремонт

Капитальный ремонт завершают в Ноябрьске. Здесь готово общежитие регионального центра патриотического воспитания «Авангард». Строители завершают чистовые отделочные работы внутри здания и обустройство входных групп. Масштабные работы прошли впервые с момента постройки здания в 2006 году. Благодаря ремонту созданы комфортные условия для проживания призывников, а также участников военно-патриотических, оборонно-спортивных тренировочных сборов и учебных курсов. Выполнение работ решает задачи патриотического воспитания нацпроекта «Образование».

Четырёхэтажное здание, площадью более 1600 квадратных метров, получило утепление чердачного помещения и замену кровли. Частично обновлены инженерные системы и фасад. В общежитии полностью заменили наружные и внутренние двери и оконные блоки. Во всем здании залиты новые цементно-пластичные полы, которые в чистовой отделке покрыли линолеумом. В жилых помещениях заменили потолки и отделку стен. В душевых и туалетных комнатах установили новую сантехнику. Коридоры и нежилые помещения также получили свежую отделку.

«Подрядчик выполнил все работы, за исключением сезонных. Уже в летнее время, после окончания отопительного сезона, будет завершена замена инженерного оборудования в подвале», – сообщил специалист технического надзора ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО» Александр Кибасов.

Комнаты в общежитии патриотического центра рассчитаны на двухместное и четырёхместное проживание. На территории центра действует вся необходимая инфраструктура – спортивный и актовый залы, тир, площадка уличными тренажёрами, административно-бытовые корпуса и теплая автостоянка.

Уже в июне на базе регионального центра начнутся летние патриотические сборы «Планета Земля». Планируется проведение трех смен для 900 детей от 14 до 17 лет со всего Ямала. Участники смогут научиться прыжкам с парашютом, поисково-спасательным работам, примут участие в тактических командных играх.

Источник:   Департамент строительства и жилищной политики ЯНАО

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023