В Губкинском построят три детских сада, дворец культуры и школу

В этом году в Губкинском построят дворец культуры и три детских сада. Два детских сада - на сто десять и двести сорок мест - планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале. Еще один детский сад на триста тридцать мест должен начать работать в ноябре. Дворец культуры, который возводится в городе на средства нефтяных компаний, планируется открыть к весне.
Глава администрации Губкинского Валерий Лебедевич на декабрьском заседании совета глав муниципальных образований Ямала подчеркнул, что сейчас своей очереди в детские сады ожидают 1050 детей. «Ввод в эксплуатацию новых детских садов на семьсот десять мест поможет практически полностью ликвидировать эту проблему», - отметил он.
Валерий Лебедевич обратил внимание губернатора ЯНАО на необходимость выделить в этом году дополнительные средства для окончания строительства нового здания школы №5 на восемьсот учащихся. «В прошлом году на этом объекте освоено двенадцать миллионов рублей. На этот год запланировано еще пятьдесят пять миллионов рублей. Но этого недостаточно, чтобы открыть новое здание школы, как намечено, к первому сентября 2014 года», - сказал он.