В Тазовском районе объемы финансирования строительства выросли на треть

В этом году объемы финансирования, предусмотренные по адресной инвестиционной программе для Тазовского района, увеличены на тридцать восемь процентов. Об этом МУП «Студия «Факт» рассказала начальник управления социально-экономического развития районной администрации Галина Тихонова.
На проектирование и строительство объектов потратят 1 млрд. 868 млн. рублей. В перечне адресной инвестиционной программы на 2012-2015 годы значатся двадцать пять объектов, финансирование в этом году предусмотрено по двадцати двум.
Через дирекцию капитального строительства продолжится сооружение дома для работников агропромышленного комплекса, школ, спальных корпусов и детских садов в Антипаюте и Тазовском. По заказу районной администрации продолжат возводить грузовой причал в Тазовском, теплую стоянку на две единицы пожарной техники в Находке, дорогу в капитальном исполнении в Гыде, детский дом в Газ-Сале, 36-квартирный дом и магистральные сети в районном центре.
Кроме того, администрация района подготовила пятнадцать инвестиционных проектов по новым объектам. Получено тринадцать положительных заключений, два проекта пока находятся на согласовании в департаменте экономики ЯНАО. Среди новых проектов - детские сады в Тазовском и Газ-Сале, спортивный комплекс с плавательным бассейном в райцентре, убойный пункт в Гыде, школы, дом творчества, детско-юношеский центр, социальный приют для несовершеннолетних.