В Нижнем Тагиле чествуют победителей конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!»

Сейчас в Нижнем Тагиле началась торжественная церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа. Главными виновниками торжества стали представители шести регионов УрФО, занявшие призовые места. Среди них ямальцы - шкипер-механик плавкрана, бурильщик капремонта скважин, водитель автобуса, слесарь по ремонту автомобилей, машинист подъемника, другие мастера своего дела. Все они получат заслуженные награды, как победители конкурсов профессионального мастерства в пяти отраслях промышленности: машиностроение, металлургия, топливно-энергетический комплекс, строительство и сельское хозяйство.
Ожидается, что участников церемонии поздравит полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских.
Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин направил лучшим из лучших в профессиональном мастерстве свое приветствие, в котором отметил, что рабочие кадры - это соль земли, это настоящая основа стабильной работы и движения вперёд любой отрасли экономики, а значит, стабильного развития государства. «2012 год на Ямале прошел под знаком Года подготовки квалифицированных кадров. В арктическом регионе реализуются масштабнейшие инфраструктурные проекты и, конечно, Ямал заинтересован в крепких, знающих специалистах. Упор делается, прежде всего, на подготовку специалистов рабочих профессий. Поэтому для Ямала проведение конкурса «Славим человека труда!» особенно актуально», - подчеркнул он.
В автономном округе уже не первый год проводится региональный конкурс «Трудовая слава Ямала». Специалисты отмечают, что это мероприятие способствует воспитанию уважительного отношения к человеку труда, к рабочим специальностям и собирают большое количество участников самых разных профессий, - сообщает пресс-служба главы региона.
В церемонии награждения победителей конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» примут участие коллеги победителей, представители общественных и молодежных организаций из Свердловской, Тюменской, Челябинской и Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.